Mexen Uni-Term Heizkörperventil Winkel/Gerade, Duplex, DN50, gold - W908-000-50
search
Messing Messing
1 Mpa 1 Mpa
Standardanschluss Standardanschluss
Index:
W908-000-50
Farbe:
Gold
Anschlussdurchmesser:
G 1/2"
Farbe - Gold - ()
Das Mexen Heizkörperventil in Eck- oder Durchgangsform, Duplex, DN50, gold, aus Messing gefertigt, ist die perfekte Wahl für jedes Heizsystem. Die Universalität des Ventils ermöglicht die Montage sowohl in der Wand als auch im Boden, mit der Möglichkeit, den Ventileinsatz von links oder rechts anzuschließen. Das Produkt zeichnet sich durch seine hohe Widerstandsfähigkeit aufgrund des maximalen Betriebsdrucks von 10 bar und einer Arbeitstemperatur bis zu 120 °C aus. Im Set befinden sich Verbinder für Mehrschichtrohre 16x2 mm sowie Kupferrohre 15 mm.
Technische Daten:
Material: Messing
Farbe: Gold
Anschlussdurchmesser: G 1/2"
Gewinde für Ventileinsatz: M30 x 1,5 mm
Arbeitstemperatur: max. 120 °C
Maximaler Betriebsdruck: 10 bar
Unteranschluss mit 50 mm Abstand
Möglichkeit des Anschlusses eines Ventileinsatzes von links oder rechts
Im Lieferumfang enthalten sind Verbinder für Mehrschichtrohre 16x2 mm sowie Kupferrohre 15 mm
Innovative Lösungen, die in diesem Produkt verwendet werden
Messing
1 Mpa
Das Produkt ist für den Einsatz in Anlagen geeignet, in denen der Betriebsdruck bis zu 1 Mpa (10 bar) betragen kann. Dies ist ein wichtiger Parameter, der einen ordnungsgemäßen und sicheren Betrieb in Systemen mit relativ hohem Druck gewährleistet.
Standardanschluss
2 Jahre Garantie
Serie
Farbe
Gold
Anschlussdurchmesser
G 1/2"
Gebrauchsanweisung
Sicherheitsinformationen
Schreibe an uns
19,95%