Mexen Uni-Term Heizkörper-Eckventil, Duplex, DN50, Gold - W907-000-50
search
Messing Messing
1 Mpa 1 Mpa
Standardanschluss Standardanschluss
Index:
W907-000-50
Art:
Farbe:
Gold
Anschlussdurchmesser:
G 1/2"
Farbe - Gold - ()
Das Mexen Heizkörperventil Eckform, Duplex, DN50, gold, zeichnet sich durch hochwertige Messingverarbeitung und ein elegantes goldenes Finish aus. Mit einem Anschlussdurchmesser von G 1/2", einem Gewinde für den Kopf M30 x 1,5 mm, einer maximalen Betriebstemperatur von bis zu 120°C und einem Betriebsdruck von bis zu 10 bar ist es äußerst effizient. Das Ventil bietet die Möglichkeit, den Kopf links oder rechts anzuschließen sowie einen unteren Anschluss mit 50 mm Abstand. Das Set enthält Anschlüsse für Mehrschicht- und Kupferrohre.
Technische Daten:
Material: Messing
Farbe: Gold
Anschlussdurchmesser: G 1/2"
Gewinde für Kopf: M30 x 1,5 mm
Betriebstemperatur: max 120 °C
Maximaler Betriebsdruck: 10 bar
Heizkörper-Zu- und Absperrventil
Unterer Anschluss mit 50 mm Abstand
Möglichkeit, den Kopf links oder rechts anzuschließen
Im Set enthalten sind Anschlüsse für Mehrschichtrohre 16x2 mm und Kupferrohre 15 mm
Innovative Lösungen, die in diesem Produkt verwendet werden
Messing
1 Mpa
Das Produkt ist für den Einsatz in Anlagen geeignet, in denen der Betriebsdruck bis zu 1 Mpa (10 bar) betragen kann. Dies ist ein wichtiger Parameter, der einen ordnungsgemäßen und sicheren Betrieb in Systemen mit relativ hohem Druck gewährleistet.
Standardanschluss
2 Jahre Garantie
Serie
Art
Farbe
Gold
Anschlussdurchmesser
G 1/2"
Gebrauchsanweisung
Sicherheitsinformationen
Schreibe an uns
100% Kunden empfehlen dieses Produkt
Qualität
Aussehen
5.0
Allgemeine Bewertung basierend auf 1 Meinung
  • Bestätigt
  • Andere Varianten
19,95%