Mexen Palmdale Vinylpaneele 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, IXPE Unterlage 1,5 mm, 4 V-Fuge, Eiche - F1127-1240-182-505-4V1-01
search
Mexen Palmdale  Vinylpaneele 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, IXPE Unterlage 1,5 mm, 4 V-Fuge, Eiche - F1127-1240-182-505-4V1-01 Mexen Palmdale  Vinylpaneele 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, IXPE Unterlage 1,5 mm, 4 V-Fuge, Eiche - F1127-1240-182-505-4V1-01
Index:
F1127-1240-182-505-4V1-01
Länge:
1240 mm
Breite:
182 mm
Dicke:
6,5 mm
Probe - Nein - ()
Entdecken Sie die Vorteile der Mexen Palmdale Vinylpaneele, die mit hoher Funktionalität und ästhetischer Eleganz überzeugen. Diese robusten Paneele verfügen über eine Größe von 1240 x 182 mm und sind ideal für Bereiche mit intensiver Nutzung dank ihrer Nutzungsklasse 32 und Abriebklasse AC4. Der 6,5 mm starke Verbund mit einem integrierten IXPE-Pad gewährleistet hervorragende Trittschalldämmung und Stabilität. Die 4-seitige V-Fuge und die Eichestruktur verleihen Ihren Räumen eine natürliche Optik. Mit einer Restfeuchtebeständigkeit von 100 % und einer antistatischen Eigenschaft sind sie ideal für anspruchsvolle Innenumgebungen. Die Mexen Palmdale Paneele sind zudem einfach zu installieren dank des Valinge 2G Systems und sind kompatibel mit Niedrigtemperatur-Fußbodenheizungen.
Produktspezifikation:
Länge: 1240 mm
Breite: 182 mm
Dicke: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Schichtdicke: 0,55 mm
Abriebklasse: AC4
Benutzungsklasse: 32
Struktur: Eiche
Material: Polymer-Stein-Komposit
Montagemethode: Valinge 2G
Rutschhemmungsklasse: DS
Wärmeleitfähigkeit: 0,144 W/mK
Antistatisch ≤ 2kV
4-seitige V-Fuge
Integrierte IXPE-Unterlage - 1,5 mm
Wasserdichtigkeit - 100%
Oberfläche erleichtert die Reinigung von Verschmutzungen
Widerstand gegen mechanische Beschädigungen und Kratzer
Kompatibel mit Niedertemperatur-Fußbodenheizung
Integrierte Unterlage
Die Unterlage erfüllt die Funktion der thermischen und akustischen Isolierung und sorgt auch für die Stabilität des Bodens. Unser Produkt verfügt über eine integrierte IXPE-Unterlage - 1,5 mm - dank dieser Lösung müssen keine zusätzlichen Materialien auf dem Boden ausgelegt werden, und die Verlegung des Bodens ist wesentlich komfortabler und schneller.
20 Jahre Garantie
Serie
Länge
1240 mm
Breite
182 mm
Dicke
6,5 mm
Dicke der Verschleißschicht
0,55 mm
Schreibe an uns
19,97%
Bodenquadratmeter
m2
+10% Aktien
Index:
F1127-1240-182-505-4V1-01
1240 mm
182 mm
6,5 mm