Mexen G00 Thermostat-Set Eckig mit Verkleidung R, Gold - W901-900-904-50
search
Index:
W901-900-904-50
Farbe:
Gold
Anschlussdurchmesser:
G 1/2"
Farbe - Gold - ()
Das Mexen G00 Thermostat-Set Eckig mit Verkleidung R, in Gold, ist die ideale Lösung für Personen, die Eleganz und Funktionalität schätzen. Aus Messing gefertigt, bietet es Langlebigkeit und Haltbarkeit. Die Ventile und der Kopf in Gold verleihen ein luxuriöses Aussehen. Es arbeitet bei Temperaturen bis zu 120 °C und einem maximalen Druck von 10 bar. Dank Frostschutz und präziser Temperaturregelung von 0-29°C wird Komfort gewährleistet. Die Verkleidung mit Edelstahlrosetten rundet das Gesamtbild ab und sorgt für ein ordentliches Aussehen.
Technische Daten:
Ventilmaterial: Messing
Ventilfarbe: Gold
Anschlussdurchmesser der Ventile: G 1/2"
Betriebstemperatur: max. 120 °C
Maximaler Betriebsdruck: 10 bar
Gewindekopf: M30 x 1,5 mm
Kopffarbe: Gold
Regulierungsskala: 0-5
Temperaturbereich: 0-29 °C
Umgebungstemperatur: max. 50 °C
Frostschutz 5 °C
Verkleidungsfarbe: Gold
Rosettenmaterial: Edelstahl
Außendurchmesser der Rosetten: 65 mm
Höhe der Rosetten: 7 mm
Innendurchmesser: 21 mm
Hülsenmaterial: Messing
Hülsenlänge: 50 mm
Innendurchmesser der Hülsen: 20 mm
Die Verkleidung besteht aus zwei einzelnen Rosetten und einer Hülse
Im Set enthalten sind ein Zufuhr- und Absperrventil für Heizkörper
1 Mpa
Das Produkt ist für den Einsatz in Anlagen geeignet, in denen der Betriebsdruck bis zu 1 Mpa (10 bar) betragen kann. Dies ist ein wichtiger Parameter, der einen ordnungsgemäßen und sicheren Betrieb in Systemen mit relativ hohem Druck gewährleistet.
Farbe
Gold
Schreibe an uns
19,9%