Mexen G00 Thermostatset winklig mit Rosette R, weiß - W901-900-904-20
search
Messing Messing
Frostschutz Frostschutz
Temperaturregelung Temperaturregelung
Index:
W901-900-904-20
Art:
Winkelig
Serie:
G00
Farbe:
Weiß
Anschlussdurchmesser:
G 1/2"
Farbe - Weiß - ()
Das Mexen G00 Thermostatset winklig mit Rosette R, weiß, ist die ideale Wahl für Personen, die Funktionalität und Ästhetik schätzen. Das Material der Ventile und Hülsen ist Messing, die Rosetten sind aus Edelstahl, was Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit gewährleistet. Das System zeichnet sich durch einen maximalen Betriebsdruck von 10 bar, eine Betriebstemperatur bis 120°C und einen Temperaturregelbereich von 0°C bis 29°C aus. Das Set enthält ein Heizkörper-Versorgungs- und Absperrventil, was vielseitige Anwendungen und Benutzerfreundlichkeit gewährleistet.
Technische Daten:
Ventilmaterial: Messing
Farbe der Ventile: Weiß
Anschlussdurchmesser der Ventile: G 1/2"
Betriebstemperatur: max 120 °C
Maximaler Betriebsdruck: 10 bar
Gewinde des Kopfes: M30 x 1,5 mm
Farbe des Kopfes: Weiß
Regulierskala: 0-5
Temperaturregelbereich: 0-29 °C
Umgebungstemperatur: max 50 °C
Frostschutz 5°C
Farbe der Abdeckhaube: Weiß
Rosettenmaterial: Edelstahl
Äußerer Durchmesser der Rosetten: 65 mm
Höhe der Rosetten: 7 mm
Innendurchmesser der Öffnung: 21 mm
Material der Hülsen: Messing
Länge der Hülsen: 50 mm
Innendurchmesser der Hülsen: 20 mm
Die Abdeckung besteht aus zwei einzelnen Rosetten und einer Hülse
Im Set ist ein Heizkörper-Versorgungs- und Absperrventil enthalten
Innovative Lösungen, die in diesem Produkt verwendet werden
Messing
Frostschutz
Temperaturregelung
1 Mpa
Das Produkt ist für den Einsatz in Anlagen geeignet, in denen der Betriebsdruck bis zu 1 Mpa (10 bar) betragen kann. Dies ist ein wichtiger Parameter, der einen ordnungsgemäßen und sicheren Betrieb in Systemen mit relativ hohem Druck gewährleistet.
Beständigkeit und Haltbarkeit
2 Jahre Garantie
G00
Art
Winkelig
Farbe
Weiß
Anschlussdurchmesser
G 1/2"
Blende
Ja
Bedienungsanleitung - Heizkörperventil
Bedienungsanleitung - Thermostatkopf
Sicherheitsinformationen - Heizkörperventil
Sicherheitsinformationen - Thermostatkopf
Schreibe an uns
19,89%