Mexen G00 winklige Thermostatgarnitur mit Abdeckung R, Duplex, DN50, weiß - W907-900-905-20
search
Index:
W907-900-905-20
Farbe:
Weiß
Anschlussdurchmesser:
G 1/2"
Farbe - Weiß - ()
Das Mexen G00 winklige Thermostatset mit Abdeckung R, Duplex, DN50, weiß ist die ideale Lösung für Ihr Heizsystem. Das aus Messing gefertigte Ventil mit einem Anschlussdurchmesser von G 1/2" zeichnet sich durch seine weiße Farbe sowie eine maximale Betriebstemperatur von bis zu 120 °C und einen Arbeitsdruck von 10 bar aus. Seine Konstruktion ermöglicht einen unteren Anschluss mit einer Breite von 50 mm sowie die Montage des Kopfes links oder rechts am Ventil. Das Set enthält eine Abdeckung mit doppelter Rosette und Messinghülsen, die ein ästhetisches Erscheinungsbild und Langlebigkeit gewährleisten.
Technische Daten:
Ventilmaterial: Messing
Ventilfarbe: Weiß
Ventilanschlussdurchmesser: G 1/2"
Betriebstemperatur: max. 120 °C
Maximaler Betriebsdruck: 10 bar
Zuführ- und Abschaltventil für Heizkörper
Untere Anschlusshöhe von 50 mm
Kopfgewinde: M30 x 1,5 mm
Kopffarbe: Weiß
Einstellskala: 0-5
Temperaturbereich: 0-29 °C
Umgebungstemperatur: max. 50 °C
Frostschutz 5°C
Möglichkeit, den Kopf links oder rechts am Ventil anzuschließen
Abdeckungsfarbe: Weiß
Rosettenmaterial: Edelstahl
Rosettenbreite: 115 x 65 mm
Rosettenhöhe: 7 mm
Innendurchmesser des Lochs: 21 mm
Tüllenmaterial: Messing
Tüllenlänge: 50 mm
Innendurchmesser der Tüllen: 20 mm
Abstand der Heizungsanschlusslöcher: 50 mm
Die Abdeckung besteht aus einer doppelten Rosette und zwei Hülsen
Im Komplettset zusätzliche Verbindungsstücke für Mehrschichtrohre 16x2 mm und Kupferrohre 15 mm
1 Mpa
Das Produkt ist für den Einsatz in Anlagen geeignet, in denen der Betriebsdruck bis zu 1 Mpa (10 bar) betragen kann. Dies ist ein wichtiger Parameter, der einen ordnungsgemäßen und sicheren Betrieb in Systemen mit relativ hohem Druck gewährleistet.
Beständigkeit und Haltbarkeit
Farbe
Weiß
Blende
Ja
Schreibe an uns
100% Kunden empfehlen dieses Produkt
Qualität
Aussehen
5.0
Allgemeine Bewertung basierend auf 1 Meinung
  • Bestätigt
  • Andere Varianten
19,91%