Mexen G00 Thermostat-Set Eckig mit S-Blende, Weiß - W901-900-909-20
search
Index:
W901-900-909-20
Farbe:
Weiß
Anschlussdurchmesser:
G 1/2"
Farbe - Weiß - ()
Das Mexen G00 Thermostat-Set in Weiß mit S-Blende ist die ideale Lösung für Personen, die Funktionalität und Ästhetik schätzen. Hergestellt aus Messing, zeichnet es sich durch hohe Qualität und Langlebigkeit aus. Die Ventile haben einen Anschlussdurchmesser von G 1/2" und ein Kopfgewinde von M30 x 1,5 mm. Die maximale Betriebstemperatur beträgt 120°C und der Betriebsdruck liegt bei 10 bar. Ein zusätzlicher Vorteil ist der Frostschutz bei 5°C. Die Blende besteht aus zwei einzelnen Rosetten und einer Hülse, was für ein ästhetisches Finish sorgt.
Technische Daten:
Ventilmaterial: Messing
Ventilfarbe: Weiß
Anschlussdurchmesser der Ventile: G 1/2"
Betriebstemperatur: max. 120 °C
Maximaler Betriebsdruck: 10 bar
Kopfgewinde: M30 x 1,5 mm
Kopffarbe: Weiß
Regulierungsskala: 0-5
Temperaturregelbereich: 0-29 °C
Umgebungstemperatur: max. 50 °C
Frostschutz bei 5°C
Farbe der Abdeckung: Weiß
Rosettenmaterial: Edelstahl
Breite der Rosetten: 65 mm
Höhe der Rosetten: 7 mm
Innendurchmesser des Lochs: 21 mm
Hülsenmaterial: Messing
Länge der Hülsen: 50 mm
Innendurchmesser der Hülsen: 20 mm
Die Blende besteht aus zwei einzelnen Rosetten und einer Hülse
Im Set enthalten sind ein Zufuhr- und Absperrventil für Heizkörper
1 Mpa
Das Produkt ist für den Einsatz in Anlagen geeignet, in denen der Betriebsdruck bis zu 1 Mpa (10 bar) betragen kann. Dies ist ein wichtiger Parameter, der einen ordnungsgemäßen und sicheren Betrieb in Systemen mit relativ hohem Druck gewährleistet.
Farbe
Weiß
Schreibe an uns
19,89%