Mexen G00 thermostatisches Eckventil-Set mit Blende S, Duplex, DN50, weiß - W907-900-910-20
search
Index:
W907-900-910-20
Farbe:
Weiß
Anschlussdurchmesser:
G 1/2"
Farbe - Weiß - ()
Das Mexen G00 thermostatische Eckventil-Set mit Blende S, Duplex, DN50 in Weiß ist die ideale Lösung für moderne Heizungsanlagen. Hergestellt aus hochwertigem Messing, garantiert es Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Es zeichnet sich durch einen maximalen Betriebsdruck von 10 bar und eine Betriebstemperatur von bis zu 120°C aus. Das Heizkörperventil verfügt über einen unteren Anschluss mit einer Weite von 50 mm und einer Temperaturregelungsmöglichkeit von 0 bis 29°C. Zusätzlich ist das Produkt mit einer Edelstahlverkleidung ausgestattet, die sein elegantes Aussehen unterstreicht.
Technische Daten:
Ventilmaterial: Messing
Ventilfarbe: Weiß
Ventilanschlussdurchmesser: G 1/2"
Betriebstemperatur: max. 120 °C
Maximaler Betriebsdruck: 10 bar
Heizkörper-Versorgungs- und Absperrventil
Untere Anschlussweite von 50 mm
Kopfgewinde: M30 x 1,5 mm
Kopffarbe: Weiß
Regulierskala: 0-5
Temperaturregelbereich: 0-29 °C
Umgebungstemperatur: max. 50 °C
Frostschutz bei 5°C
Möglichkeit zum Anschluss des Kopfes auf der linken oder rechten Seite des Ventils
Verkleidungsfarbe: Weiß
Rosettenmaterial: Edelstahl
Rosettenbreite: 115 x 65 mm
Rosettenhöhe: 7 mm
Durchmesser des Innenlochs: 21 mm
Büschelmaterial: Messing
Büschellänge: 50 mm
Innendurchmesser der Büschel: 20 mm
Lochentfernung für Heizkörperanschlüsse: 50 mm
Die Blende besteht aus einer doppelten Rosette und zwei Büscheln
Im Lieferumfang sind zusätzliche Anschlüsse für Mehrschichtrohre 16x2 mm und Kupferrohre 15 mm enthalten
1 Mpa
Das Produkt ist für den Einsatz in Anlagen geeignet, in denen der Betriebsdruck bis zu 1 Mpa (10 bar) betragen kann. Dies ist ein wichtiger Parameter, der einen ordnungsgemäßen und sicheren Betrieb in Systemen mit relativ hohem Druck gewährleistet.
Beständigkeit und Haltbarkeit
Farbe
Weiß
Blende
Ja
Schreibe an uns
19,91%