Mexen Mars elektrischer Heizkörper 700 x 500 mm, 300 W, Anthrazit - W110-0700-500-2300-66
search
Mexen Mars elektrischer Heizkörper 700 x 500 mm, 300 W, Anthrazit - W110-0700-500-2300-66 Mexen Mars elektrischer Heizkörper 700 x 500 mm, 300 W, Anthrazit - W110-0700-500-2300-66 Mexen Mars elektrischer Heizkörper 700 x 500 mm, 300 W, Anthrazit - W110-0700-500-2300-66 Mexen Mars elektrischer Heizkörper 700 x 500 mm, 300 W, Anthrazit - W110-0700-500-2300-66 Mexen Mars elektrischer Heizkörper 700 x 500 mm, 300 W, Anthrazit - W110-0700-500-2300-66 Mexen Mars elektrischer Heizkörper 700 x 500 mm, 300 W, Anthrazit - W110-0700-500-2300-66 Mexen Mars elektrischer Heizkörper 700 x 500 mm, 300 W, Anthrazit - W110-0700-500-2300-66
Heizleistung: 300 W Heizleistung: 300 W
Index:
W110-0700-500-2300-66
Höhe:
700 mm
Farbe:
Anthrazit
Breite:
500 mm
Heizleistung:
300 W
Breite - 500 mm - ()
Farbe - Anthrazit - ()
Der elektrische Heizkörper Mexen Mars ist die ideale Lösung für effizientes Heizen in modernem Design. Seine kompakten Abmessungen: 700 mm Höhe, 500 mm Breite und 30 mm Tiefe, kombiniert mit der eleganten Farbe Anthrazit, passen perfekt in jedes Interieur. Hergestellt aus hochwertigem Stahl, bietet er Haltbarkeit und Korrosionsbeständigkeit. Die Heizleistung von 300 W und 13 Heizelemente gewährleisten eine schnelle Erwärmung des Raumes. Das Modell verfügt über LED-Touch-Steuerung, zusätzliche Sicherheitsfunktionen sowie Funktionen wie Sensitive, Comfort und Kindersicherung. Er muss mit Wasser oder einer Wasser-Mischung gefüllt werden. Im Set ist das notwendige Montageset enthalten.
Technische Daten:
Höhe: 700 mm
Breite: 500 mm
Tiefe: 30 mm
Farbe: Anthrazit
Material: Stahl
Kapazität: 3 l
Heizleistung: 300 W
Anzahl der Heizelemente: 13
Gesamtlänge des Heizelements: 426 mm
Länge des Heizelements: 310 mm
Länge des Netzkabels: 1,5 m
Betriebsspannung: 230V/50 Hz
Schutzart: IP44
Touch-Steuerung über LED-Display
Zusätzlicher Schutz gegen „Trockenbetrieb“
Integriertes Thermostat hält die gewünschte Temperatur des Heizkörpers
Hochwertige, langlebige Lackbeschichtung, die korrosionsbeständig ist
Im Lieferumfang enthalten: Halterungen, Montageset und Abdeckkappen
Funktionen des Heizkörpers:
- Sensitive ermöglicht die Einstellung der Temperatur im Bereich von 40°C-65°C
- Kindersicherung ermöglicht das Sperren des Heizungsreglers
Innovative Lösungen, die in diesem Produkt verwendet werden
Heizleistung: 300 W
Bei der Auswahl eines elektrischen Heizstabes mit einer Leistung von 300 W ist es wichtig, ihn an die Effizienz des Heizkörpers anzupassen, damit die Beheizung des Raumes effektiv, ergonomisch und sicher ist.
Komfort
Elterliche Sperre
Trockenschutz
Ganzjähriger Wärmekomfort
230V Anschluss
Ein elektrischer Heizstab für den direkten Anschluss an eine 230V-Steckdose ist eine äußerst praktische Lösung, die eine schnelle und einfache Nutzung ohne zusätzliche Kabel oder spezielle Geräte ermöglicht.
Breite
500 mm
Höhe
700 mm
Tiefe
30 mm
Heizleistung
300 W
Farbe
Anthrazit
Schreibe an uns
19,97%
Index:
W110-0700-500-2300-66
700 mm
500 mm
300 W
Breite - 500 mm - ()