Mexen Acavia Vinylpaneele 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, IXPE-Unterlage 1,5 mm, 4 V-Fuge, Akazie - F1066-1240-182-505-4V1-01
search
Mexen Acavia Vinylpaneele 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, IXPE-Unterlage 1,5 mm, 4 V-Fuge, Akazie - F1066-1240-182-505-4V1-01 Mexen Acavia Vinylpaneele 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, IXPE-Unterlage 1,5 mm, 4 V-Fuge, Akazie - F1066-1240-182-505-4V1-01
SPC SPC
System Uniclick 2G System Uniclick 2G
Abriebklasse: AC4 Abriebklasse: AC4
Index:
F1066-1240-182-505-4V1-01
Länge:
1240 mm
Breite:
182 mm
Dicke:
6,5 mm
Struktur:
Akazie
Die Mexen Acavia Panele bieten herausragende Vorteile dank ihrer langlebigen und wasserdichten Eigenschaften. Mit einer Länge von 1240 mm und einer Breite von 182 mm eignen sie sich hervorragend für verschiedene Räume. Die Paneeldicke von 6,5 mm, einschließlich des IXPE-Unterlage von 1,5 mm, bietet exzellenten Komfort und Schallisolierung. Die Nutzschicht von 0,55 mm und die Abriebklasse AC4 garantieren eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Abnutzung und Beschädigungen. Die Akazienstruktur verleiht eine elegante Optik. Der einfache "Valinge 2G"-Montagemechanismus ermöglicht eine schnelle Installation. Mexen Acavia Panele, mit ihrer 100% Wasserfestigkeit und Kompatibilität mit Fußbodenheizungen, sind die perfekte Wahl für Ihre Räume.
Produktspezifikation:
Länge: 1240 mm
Breite: 182 mm
Stärke: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Stärke der Nutzschicht: 0,55 mm
Beanspruchungsklasse: AC4
Nutzungsklasse: 32
Stückzahl pro Packung: 8
Fläche in m² pro Packung: 1,80
Struktur: Akazie
Material: Polymer-Stein-Verbunde
Verlegemethode: Valinge 2G
Rutschhemmungsklasse: DS
Wärmeleitfähigkeit: 0,144 W/mK
Antistatisch ≤ 2kV
4-seitige V-Fuge
Integrierte IXPE-Unterlage - 1,5 mm
Wasserbeständigkeit - 100%
Oberfläche erleichtert die Reinigung von Verschmutzungen
Widerstandsfähigkeit gegen mechanische Beschädigungen und Kratzer
Kompatibilität mit Niedertemperatur-Fußbodenheizung
Innovative Lösungen, die in diesem Produkt verwendet werden
SPC
System Uniclick 2G
Abriebklasse: AC4
Klasse der öffentlichen Gebrauchstauglichkeit: 32
Integrierte Unterlage
Die Unterlage erfüllt die Funktion der thermischen und akustischen Isolierung und sorgt auch für die Stabilität des Bodens. Unser Produkt verfügt über eine integrierte IXPE-Unterlage - 1,5 mm - dank dieser Lösung müssen keine zusätzlichen Materialien auf dem Boden ausgelegt werden, und die Verlegung des Bodens ist wesentlich komfortabler und schneller.
Wasserdicht
Weich und angenehm zu berühren
Holzstruktur
Perfekte Raumakustik
Langlebig
Feuerbeständig
Antirutsch
V-Fuge
Geeignet für Fußbodenheizung
Verschmutzungsbeständig
Antistatisch
Dilatation
20 Jahre Garantie
Serie
Länge
1240 mm
Breite
182 mm
Dicke
6,5 mm
Muster
Material
Polymer-Stein-Komposit
Montagemethode
Dicke der Verschleißschicht
0,55 mm
Anzahl der Stücke in der Packung
8
Anzahl m² in der Packung
1,80
V-Fuge
Struktur
Akazie
Farbton
Probe
Nein
Bedienungsanleitung
Sicherheitsinformationen
Schreibe an uns
19,97%
Bodenquadratmeter
m2
+10% Aktien
1.8054 m2
Pakete betragen 1 - Anzahl der Stücke: 8
SPC SPC
Index:
F1066-1240-182-505-4V1-01
1240 mm
182 mm
6,5 mm