Mexen Bakersfield Vinylplatten 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, IXPE-Unterlage 1,5 mm, 4 V-Fuge, Kiefer - F1079-1240-182-505-4V1-04
search
Mexen Bakersfield  Vinylplatten 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, IXPE-Unterlage 1,5 mm, 4 V-Fuge, Kiefer - F1079-1240-182-505-4V1-04 Mexen Bakersfield  Vinylplatten 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, IXPE-Unterlage 1,5 mm, 4 V-Fuge, Kiefer - F1079-1240-182-505-4V1-04
SPC SPC
System Uniclick 2G System Uniclick 2G
Abriebklasse: AC4 Abriebklasse: AC4
Index:
F1079-1240-182-505-4V1-04
Länge:
1240 mm
Breite:
182 mm
Dicke:
6,5 mm
Struktur:
Probe - Nein - ()
Die Mexen Bakersfield Vinylpaneele bieten zahlreiche Vorteile für Ihre Wohn- oder Geschäftsräume. Mit einer Abmessung von 1240 x 182 mm und einer Stärke von 6,5 mm inklusive eines integrierten IXPE-Unterlags (1,5 mm) sorgen sie für hervorragende Stabilität und Komfort. Dank der AC4 Abriebklasse und der Nutzungsklasse 32 sind sie äußerst strapazierfähig. Die 4-seitige V-Fuge und die Pine-Struktur verleihen den Paneelen ein elegantes Aussehen. Die einfache Valinge 2G Montage ermöglicht eine schnelle Installation. Diese Paneele sind vollständig wasserfest und verfügen über eine Oberfläche, die das Reinigen erleichtert. Ihre hohe Beständigkeit gegen mechanische Schäden und Kratzer sowie die Kompatibilität mit Fußbodenheizung machen sie zu einer idealen Wahl.
Produktspezifikation:
Länge: 1240 mm
Breite: 182 mm
Dicke: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Schichtdicke der Abnutzung: 0,55 mm
Abnutzungsklasse: AC4
Nutzungsklasse: 32
Anzahl der Stücke pro Packung: 8
Anzahl der m² pro Packung: 1,80
Struktur: Kiefer
Material: Polymer-Stein-Verbund
Montagemethode: Valinge 2G
Rutschfestigkeitsklasse: DS
Wärmeleitfähigkeit: 0,144 W/mK
Antistatisch ≤ 2kV
4-seitige V-Fuge
Integrierte IXPE-Unterlage - 1,5 mm
Wasserdichtigkeit - 100%
Oberfläche erleichtert die Reinigung von Schmutz
Widerstandsfähigkeit gegen mechanische Beschädigungen und Kratzer
Kompatibilität mit Niedrigtemperatur-Fußbodenheizungen
Innovative Lösungen, die in diesem Produkt verwendet werden
SPC
System Uniclick 2G
Abriebklasse: AC4
Klasse der öffentlichen Gebrauchstauglichkeit: 32
Integrierte Unterlage
Die Unterlage erfüllt die Funktion der thermischen und akustischen Isolierung und sorgt auch für die Stabilität des Bodens. Unser Produkt verfügt über eine integrierte IXPE-Unterlage - 1,5 mm - dank dieser Lösung müssen keine zusätzlichen Materialien auf dem Boden ausgelegt werden, und die Verlegung des Bodens ist wesentlich komfortabler und schneller.
Wasserdicht
Weich und angenehm zu berühren
Holzstruktur
Perfekte Raumakustik
Langlebig
Feuerbeständig
Antirutsch
V-Fuge
Geeignet für Fußbodenheizung
Verschmutzungsbeständig
Antistatisch
Dilatation
20 Jahre Garantie
Länge
1240 mm
Breite
182 mm
Dicke
6,5 mm
Muster
Material
Polymer-Stein-Komposit
Montagemethode
Dicke der Verschleißschicht
0,55 mm
Anzahl der Stücke in der Packung
8
Anzahl m² in der Packung
1,80
V-Fuge
Struktur
Farbton
Probe
Nein
Bedienungsanleitung
Sicherheitsinformationen
Schreibe an uns
19,97%
Bodenquadratmeter
m2
+10% Aktien
1.8054 m2
Pakete betragen 1 - Anzahl der Stücke: 8
SPC SPC
Index:
F1079-1240-182-505-4V1-04
1240 mm
182 mm
6,5 mm