Mexen Chattanooga Vinylplatten 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, IXPE-Unterlage 1,5 mm, 4 V-Fuge, Eiche - F1120-1240-182-505-4V1-01
search
Mexen Chattanooga  Vinylplatten 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, IXPE-Unterlage 1,5 mm, 4 V-Fuge, Eiche - F1120-1240-182-505-4V1-01 Mexen Chattanooga  Vinylplatten 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, IXPE-Unterlage 1,5 mm, 4 V-Fuge, Eiche - F1120-1240-182-505-4V1-01
SPC SPC
System Uniclick 2G System Uniclick 2G
Abriebklasse: AC4 Abriebklasse: AC4
Index:
F1120-1240-182-505-4V1-01
Länge:
1240 mm
Breite:
182 mm
Dicke:
6,5 mm
Struktur:
Muster - Brett - ()
Probe - Nein - ()
Die Mexen Chattanooga Vinylpaneele bieten erstklassige Eigenschaften mit ihrer robusten Konstruktion. Mit einer Länge von 1240 mm und einer Breite von 182 mm sind sie ideal für jedes Raumdesign. Die Stärke von 6,5 mm, einschließlich eines 1,5 mm IXPE-Unterlags, sorgt für zusätzliche Belastbarkeit. Dank der Abriebklasse AC4 und Nutzungsklasse 32 sind diese Paneele besonders langlebig. Der 4-seitige V-Fuge-Dekor im Eichenlook verleiht jedem Raum eine elegante Optik. Sie sind wasserfest, kratzfest und für Fußbodenheizung geeignet.
Produktspezifikation:
Länge: 1240 mm
Breite: 182 mm
Dicke: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Dicke der Nutzschicht: 0,55 mm
Verschleißklasse: AC4
Gebrauchsklasse: 32
Anzahl der Stücke in der Packung: 8
Anzahl der m² in der Packung: 1,80
Struktur: Eiche
Material: Polymer-Stein-Verbundstoff
Montagemethode: Valinge 2G
Antirutschklasse: DS
Wärmeleitfähigkeit: 0,144 W/mK
Antistatisch ≤ 2kV
4-seitige V-Fuge
Integrierte IXPE-Unterlage - 1,5 mm
Wasserdichtigkeit - 100%
Oberfläche erleichtert die Reinigung von Verschmutzungen
Beständigkeit gegen mechanische Beschädigungen und Kratzer
Kompatibilität mit Niedertemperatur-Fußbodenheizung
Innovative Lösungen, die in diesem Produkt verwendet werden
SPC
System Uniclick 2G
Abriebklasse: AC4
Klasse der öffentlichen Gebrauchstauglichkeit: 32
Integrierte Unterlage
Die Unterlage erfüllt die Funktion der thermischen und akustischen Isolierung und sorgt auch für die Stabilität des Bodens. Unser Produkt verfügt über eine integrierte IXPE-Unterlage - 1,5 mm - dank dieser Lösung müssen keine zusätzlichen Materialien auf dem Boden ausgelegt werden, und die Verlegung des Bodens ist wesentlich komfortabler und schneller.
Wasserdicht
Weich und angenehm zu berühren
Holzstruktur
Perfekte Raumakustik
Langlebig
Feuerbeständig
Antirutsch
V-Fuge
Geeignet für Fußbodenheizung
Verschmutzungsbeständig
Antistatisch
Dilatation
20 Jahre Garantie
Länge
1240 mm
Breite
182 mm
Dicke
6,5 mm
Muster
Material
Polymer-Stein-Komposit
Montagemethode
Dicke der Verschleißschicht
0,55 mm
Anzahl der Stücke in der Packung
8
Anzahl m² in der Packung
1,80
V-Fuge
Struktur
Farbton
Natürlich
Probe
Nein
Bedienungsanleitung
Sicherheitsinformationen
Schreibe an uns
19,97%
Bodenquadratmeter
m2
+10% Aktien
1.8054 m2
Pakete betragen 1 - Anzahl der Stücke: 8
SPC SPC
Index:
F1120-1240-182-505-4V1-01
1240 mm
182 mm
6,5 mm