Mexen Sun Valley Vinylpaneele Fischgrät 635 x 127 mm SPC 6,5 mm Unterlage 1,5 mm, 4 V-Fuge, Eiche - F1189-0635-127-505-4V1-01
search
Mexen Sun Valley Vinylpaneele Fischgrät 635 x 127 mm SPC 6,5 mm Unterlage 1,5 mm, 4 V-Fuge, Eiche - F1189-0635-127-505-4V1-01 Mexen Sun Valley Vinylpaneele Fischgrät 635 x 127 mm SPC 6,5 mm Unterlage 1,5 mm, 4 V-Fuge, Eiche - F1189-0635-127-505-4V1-01
Index:
F1189-0635-127-505-4V1-01
Länge:
635 mm
Breite:
127 mm
Dicke:
6,5 mm
Probe - Nein - ()
Mexen Sun Valley Panele bieten eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität für Ihr Zuhause. Mit einer Größe von 635 x 127 mm und einer Dicke von 6,5 mm, inklusive einem 1,5 mm IXPE Unterlage, sorgen diese Vinylpaneele für hervorragende Dämmung. Die Eichenstruktur verleiht jeder Umgebung ein edles Aussehen. Sie sind besonders langlebig dank einer AC4 Abriebklasse und bieten eine 100%ige Wasserdichtigkeit. Die Valinge 2G Verlegung garantiert eine einfache Installation, während die 4-seitige V-Fuge und die antistatischen Eigenschaften zusätzlichen Komfort bieten. Ideal für die Nutzung in Räumen mit Fußbodenheizung.
Produktspezifikation:
Länge: 635 mm
Breite: 127 mm
Dicke: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Nutzschichtdicke: 0,55 mm
Abriebklasse: AC4
Nutzungsklasse: 32
Anzahl der Stücke pro Packung: 20 (10 linke und 10 rechte)
Anzahl m² pro Packung: 1,61
Struktur: Eiche
Material: Polymer-Stein-Verbund
Montageart: Valinge 2G
Rutschhemmungsklasse: DS
Wärmeleitfähigkeit: 0,144 W/mK
Antistatisch ≤ 2kV
4-seitige V-Fuge
Integrierte IXPE-Unterlage - 1,5 mm
Wasserdichtigkeit - 100%
Schmutzabweisende Oberfläche
Beständigkeit gegen mechanische Beschädigungen und Kratzer
Kompatibel mit Niedertemperatur-Fußbodenheizung
Integrierte Unterlage
Die Unterlage erfüllt die Funktion der thermischen und akustischen Isolierung und sorgt auch für die Stabilität des Bodens. Unser Produkt verfügt über eine integrierte IXPE-Unterlage - 1,5 mm - dank dieser Lösung müssen keine zusätzlichen Materialien auf dem Boden ausgelegt werden, und die Verlegung des Bodens ist wesentlich komfortabler und schneller.
Länge
635 mm
Breite
127 mm
Dicke
6,5 mm
Dicke der Verschleißschicht
0,55 mm
Schreibe an uns
19,78%
Bodenquadratmeter
m2
+10% Aktien
Index:
F1189-0635-127-505-4V1-01
635 mm
127 mm
6,5 mm