Mexen Uni-Term Zweirohr-Heizkörperventil DN50, gerade 1/2"x16 mm, Nickel - W912-016-01
search
Mexen Uni-Term Zweirohr-Heizkörperventil DN50, gerade 1/2"x16 mm, Nickel - W912-016-01 Mexen Uni-Term Zweirohr-Heizkörperventil DN50, gerade 1/2"x16 mm, Nickel - W912-016-01 Mexen Uni-Term Zweirohr-Heizkörperventil DN50, gerade 1/2"x16 mm, Nickel - W912-016-01
Messing Messing
1 Mpa 1 Mpa
Standardanschluss Standardanschluss
Index:
W912-016-01
Art:
Farbe:
Nickel
Anschlussdurchmesser:
G 1/2"
Farbe - Nickel - ()
Das Mexen Heizkörperventil Zweirohr DN50, gerade 1/2"x16 mm, Nickel ist ein hochwertiges Produkt aus Messing, das sich durch seine Langlebigkeit und Beständigkeit gegenüber hohen Temperaturen bis 120°C sowie einem Druck bis 10 bar auszeichnet. Dank des einfachen Anschlusses mit einem Durchmesser von 1/2" und Pex 16 mm ist das Ventil leicht zu montieren. Die untere Verbindung mit einem Abstand von 50 mm und die elegante vernickelte Farbe verleihen ihm ein ästhetisches Aussehen und machen es zur idealen Wahl für moderne Heizungsanlagen.
Technische Daten:
Material: Messing
Farbe: Nickel
Anschlussdurchmesser: G 1/2" und Pex 16 mm
Betriebstemperatur: max. 120 °C
Maximaler Betriebsdruck: 10 bar
Heizkörper-Zulauf- und Absperrventil
Untere Verbindung mit einem Abstand von 50 mm
Innovative Lösungen, die in diesem Produkt verwendet werden
Messing
1 Mpa
Das Produkt ist für den Einsatz in Anlagen geeignet, in denen der Betriebsdruck bis zu 1 Mpa (10 bar) betragen kann. Dies ist ein wichtiger Parameter, der einen ordnungsgemäßen und sicheren Betrieb in Systemen mit relativ hohem Druck gewährleistet.
Standardanschluss
2 Jahre Garantie
Serie
Art
Farbe
Nickel
Anschlussdurchmesser
G 1/2"
Gebrauchsanweisung
Sicherheitsinformationen
Schreibe an uns
19,67%