Mexen G00 thermostatisches Winkelset, Duplex, DN50, gold - W907-900-50
search
Messing Messing
Frostschutz Frostschutz
Temperaturregelung Temperaturregelung
Index:
W907-900-50
Art:
Winkelig
Serie:
G00
Farbe:
Gold
Anschlussdurchmesser:
G 1/2"
Farbe - Gold - ()
Das Mexen G00 thermostatische Winkelset, Duplex, DN50, gold, bietet hervorragende technische Eigenschaften. Hergestellt aus Messing und in elegantem Gold erhältlich, hat das Ventil einen Anschlussdurchmesser von G 1/2", einen maximalen Betriebsdruck von 10 bar und eine Betriebstemperatur bis zu 120°C. Dank des unteren Anschlusses mit einem Abstand von 50 mm und dem Kopfgewinde M30 x 1,5 mm ist das Set einfach zu installieren. Das Temperaturregelsystem von 0 bis 29°C und der Frostschutz bei 5°C sind zusätzliche Vorteile.
Technische Daten:
Ventilmaterial: Messing
Ventilfarbe: Gold
Ventilanschlussdurchmesser: G 1/2"
Betriebstemperatur: max 120 °C
Maximaler Betriebsdruck: 10 bar
Heizkörperzulauf- und Absperrventil
Unterer Anschluss mit einem Abstand von 50 mm
Kopfgewinde: M30 x 1,5 mm
Kopffarbe: Gold
Regulierskala: 0-5
Temperaturregelbereich: 0-29 °C
Umgebungstemperatur: max 50 °C
Frostschutz bei 5°C
Möglichkeit zum Anschluss des Kopfes auf der linken oder rechten Seite des Ventils
Im Lieferumfang sind zusätzliche Verbindungsstücke für Mehrschichtrohre 16x2 mm und Verbindungsstücke für Kupferrohre 15 mm enthalten
Innovative Lösungen, die in diesem Produkt verwendet werden
Messing
Frostschutz
Temperaturregelung
1 Mpa
Das Produkt ist für den Einsatz in Anlagen geeignet, in denen der Betriebsdruck bis zu 1 Mpa (10 bar) betragen kann. Dies ist ein wichtiger Parameter, der einen ordnungsgemäßen und sicheren Betrieb in Systemen mit relativ hohem Druck gewährleistet.
2 Jahre Garantie
G00
Art
Winkelig
Farbe
Gold
Anschlussdurchmesser
G 1/2"
Blende
Nein
Bedienungsanleitung - Heizkörperventil
Bedienungsanleitung - Thermostatkopf
Sicherheitsinformationen - Heizkörperventil
Sicherheitsinformationen - Thermostatkopf
Schreibe an uns
19,9%