Mexen G00 thermostatisches Set, Winkel/gerade, Duplex, DN50, gold - W908-900-50
search
Messing Messing
Frostschutz Frostschutz
Temperaturregelung Temperaturregelung
Index:
W908-900-50
Art:
Gerade, Winkelig
Serie:
G00
Farbe:
Gold
Anschlussdurchmesser:
G 1/2"
Farbe - Gold - ()
Mexen G00 thermostatisches Set, Winkel/gerade, Duplex, DN50, gold, bietet außergewöhnliche Funktionalität und Haltbarkeit. Hergestellt aus Messing mit eleganter goldener Ausführung, ist das Set für verschiedene Anschlussarten geeignet. Es zeichnet sich durch einen maximalen Betriebsdruck von 10 bar und einen Temperaturregelbereich von 0 bis 29°C aus. Enthält Anschlüsse für Mehrschicht- und Kupferrohre sowie universelle Ansätze zur Installation in Wand oder Boden. Eine ideale Wahl für moderne und stilvolle Heizungsinstallationen.
Technische Daten:
Ventilmaterial: Messing
Ventilfarbe: Gold
Ventilanschlussdurchmesser: G 1/2"
Betriebstemperatur: max 120 °C
Maximaler Betriebsdruck: 10 bar
Unterer Anschluss mit einem Abstand von 50 mm
Kopfgewinde: M30 x 1,5 mm
Kopffarbe: Gold
Regelskala: 0-5
Temperaturregelbereich: 0-29 °C
Umgebungstemperatur: max 50 °C
Frostschutz bei 5°C
Möglichkeit, den Kopf links oder rechts am Ventil anzuschließen
Im Lieferumfang zusätzliche Anschlüsse für Mehrschichtrohre 16x2 mm und für Kupferrohre 15 mm
Innovative Lösungen, die in diesem Produkt verwendet werden
Messing
Frostschutz
Temperaturregelung
1 Mpa
Das Produkt ist für den Einsatz in Anlagen geeignet, in denen der Betriebsdruck bis zu 1 Mpa (10 bar) betragen kann. Dies ist ein wichtiger Parameter, der einen ordnungsgemäßen und sicheren Betrieb in Systemen mit relativ hohem Druck gewährleistet.
2 Jahre Garantie
G00
Art
Gerade , Winkelig
Farbe
Gold
Anschlussdurchmesser
G 1/2"
Blende
Nein
Bedienungsanleitung - Heizkörperventil
Bedienungsanleitung - Thermostatkopf
Sicherheitsinformationen - Heizkörperventil
Sicherheitsinformationen - Thermostatkopf
Schreibe an uns
19,9%