Mexen G00 Thermostat-Set, Winkelausführung mit Abdeckung R, Duplex, DN50, gold - W907-900-905-50
search
Index:
W907-900-905-50
Farbe:
Gold
Anschlussdurchmesser:
G 1/2"
Farbe - Gold - ()
Das Mexen G00 Thermostat-Set, Winkelausführung mit Abdeckung R, verbindet Funktionalität und Eleganz auf außergewöhnliche Weise. Hergestellt aus Messing, bietet es Langlebigkeit und Solidität. Die goldene Farbe verleiht jedem Innenraum Stil. Das Heizventil für die Zufuhr und Absperrung ermöglicht eine einfache Temperaturregulierung (0-29°C) und Frostschutz. Die kompakte Konstruktion mit einem unteren Anschlussabstand von 50 mm sowie die Möglichkeit der Montage des Kopfes auf der linken oder rechten Seite bieten Vielseitigkeit bei der Installation.
Technische Daten:
Material des Ventils: Messing
Farbe des Ventils: Gold
Ventilanschlussdurchmesser: G 1/2"
Betriebstemperatur: max. 120 °C
Maximaler Betriebsdruck: 10 bar
Heizventil für Zufuhr und Absperrung
Unterer Anschluss mit einer Distanz von 50 mm
Gewinde des Kopfes: M30 x 1,5 mm
Farbe des Kopfes: Gold
Regulierskala: 0-5
Temperaturbereich: 0-29 °C
Umgebungstemperatur: max. 50 °C
Frostschutz bei 5°C
Möglichkeit zur Befestigung des Kopfes auf der linken oder rechten Seite des Ventils
Farbe der Abdeckung: Gold
Material des Rosetten: Edelstahl
Breite der Rosette: 115 x 65 mm
Höhe der Rosette: 7 mm
Innendurchmesser des Lochs: 21 mm
Material der Hülsen: Messing
Länge der Hülsen: 50 mm
Innendurchmesser der Hülsen: 20 mm
Lochabstand für Heizkörperanschlüsse: 50 mm
Die Abdeckung besteht aus einer doppelten Rosette und zwei Hülsen
Zusätzliche Anschlüsse für Mehrschichtrohre 16x2 mm und für Kupferrohre 15 mm im Lieferumfang enthalten
1 Mpa
Das Produkt ist für den Einsatz in Anlagen geeignet, in denen der Betriebsdruck bis zu 1 Mpa (10 bar) betragen kann. Dies ist ein wichtiger Parameter, der einen ordnungsgemäßen und sicheren Betrieb in Systemen mit relativ hohem Druck gewährleistet.
Beständigkeit und Haltbarkeit
Farbe
Gold
Blende
Ja
Schreibe an uns
19,94%