Mexen G00 Axiales Thermostat-Set mit Abdeckung S, Weiß - W903-900-909-20
search
Index:
W903-900-909-20
Farbe:
Weiß
Anschlussdurchmesser:
G 1/2"
Farbe - Weiß - ()
Das Mexen G00 Axiale Thermostat-Set mit Abdeckung S, Weiß, ist die ideale Lösung für moderne Innenräume. Hergestellt aus Messing, bietet es Haltbarkeit und Beständigkeit gegen hohe Temperaturen (bis zu 120°C) sowie Druck (bis zu 10 bar). Die weiße Farbe der Ventile und der Abdeckung fügt sich perfekt in jedes Design ein. Das Kopfgewinde M30 x 1,5 mm sowie die einfache Temperaturregelung im Bereich von 0-29°C erhöhen die Funktionalität. Zusätzlicher Frostschutz bei 5°C garantiert problemlose Nutzung unter allen Bedingungen.
Technische Daten:
Ventilmaterial: Messing
Ventilfarbe: Weiß
Anschlussdurchmesser der Ventile: G 1/2"
Betriebstemperatur: max. 120 °C
Maximaler Betriebsdruck: 10 bar
Kopfgewinde: M30 x 1,5 mm
Kopffarbe: Weiß
Regulierungsskala: 0-5
Temperaturregelbereich: 0-29 °C
Umgebungstemperatur: max. 50 °C
Frostschutz bei 5°C
Abdeckungsfarbe: Weiß
Rosettenmaterial: Edelstahl
Rosettenbreite: 65 mm
Rosettenhöhe: 7 mm
Innendurchmesser des Lochs: 21 mm
Buchsenmaterial: Messing
Buchsenspezifikation: 50 mm Länge
Innendurchmesser der Buchsen: 20 mm
Die Abdeckung besteht aus zwei Einzelrosetten und einer Buchse
Im Set enthalten sind Heizkörper-Zulauf- und -Absperrventil
1 Mpa
Das Produkt ist für den Einsatz in Anlagen geeignet, in denen der Betriebsdruck bis zu 1 Mpa (10 bar) betragen kann. Dies ist ein wichtiger Parameter, der einen ordnungsgemäßen und sicheren Betrieb in Systemen mit relativ hohem Druck gewährleistet.
Farbe
Weiß
Schreibe an uns
19,88%