Mexen G00 Thermostat-Set, axial mit Abdeckung R, weiß - W903-900-904-20
search
Messing Messing
Frostschutz Frostschutz
Temperaturregelung Temperaturregelung
Index:
W903-900-904-20
Art:
Axial
Serie:
G00
Farbe:
Weiß
Anschlussdurchmesser:
G 1/2"
Farbe - Weiß - ()
Das Mexen G00 Thermostat-Set, axial mit Abdeckung R, weiß, bietet dank der Messingventile und Edelstahlrosetten hohe Qualität und Zuverlässigkeit. Das Set zeichnet sich durch die Farbe Weiß, den Anschlussdurchmesser G 1/2" und ein Kopfgewinde M30 x 1,5 mm aus. Die maximale Betriebstemperatur beträgt 120°C und der Betriebsdruck 10 bar. Der Regelbereich reicht von 0-29°C, und der Frostschutz greift bei 5°C. Im Set sind Zufuhr- und Absperrventile für Heizkörper enthalten, was volle Funktionalität und Komfort bietet.
Technische Daten:
Ventilmaterial: Messing
Ventilfarbe: Weiß
Anschlussdurchmesser der Ventile: G 1/2"
Betriebstemperatur: max. 120 °C
Maximaler Betriebsdruck: 10 bar
Kopfgewinde: M30 x 1,5 mm
Farbe des Kopfes: Weiß
Regulierskala: 0-5
Temperaturbereich: 0-29 °C
Umgebungstemperatur: max. 50 °C
Frostschutz bei 5°C
Farbe der Abdeckung: Weiß
Rosettenmaterial: Edelstahl
Außendurchmesser der Rosetten: 65 mm
Höhe der Rosetten: 7 mm
Innendurchmesser des Lochs: 21 mm
Tüllenmaterial: Messing
Länge der Tüllen: 50 mm
Innendurchmesser der Tüllen: 20 mm
Die Abdeckung besteht aus zwei einzelnen Rosetten und einer Tülle
Im Set enthalten sind ein Zufuhr- und Absperrventil für Heizkörper
Innovative Lösungen, die in diesem Produkt verwendet werden
Messing
Frostschutz
Temperaturregelung
1 Mpa
Das Produkt ist für den Einsatz in Anlagen geeignet, in denen der Betriebsdruck bis zu 1 Mpa (10 bar) betragen kann. Dies ist ein wichtiger Parameter, der einen ordnungsgemäßen und sicheren Betrieb in Systemen mit relativ hohem Druck gewährleistet.
Beständigkeit und Haltbarkeit
2 Jahre Garantie
G00
Art
Axial
Farbe
Weiß
Anschlussdurchmesser
G 1/2"
Blende
Ja
Bedienungsanleitung - Heizkörperventil
Bedienungsanleitung - Thermostatkopf
Sicherheitsinformationen - Heizkörperventil
Sicherheitsinformationen - Thermostatkopf
Schreibe an uns
19,95%