Mexen Ares elektrischer Heizkörper 1500 x 600 mm, 600 W, gold - W102-1500-600-2600-50
search
Mexen Ares elektrischer Heizkörper 1500 x 600 mm, 600 W, gold - W102-1500-600-2600-50 Mexen Ares elektrischer Heizkörper 1500 x 600 mm, 600 W, gold - W102-1500-600-2600-50 Mexen Ares elektrischer Heizkörper 1500 x 600 mm, 600 W, gold - W102-1500-600-2600-50 Mexen Ares elektrischer Heizkörper 1500 x 600 mm, 600 W, gold - W102-1500-600-2600-50 Mexen Ares elektrischer Heizkörper 1500 x 600 mm, 600 W, gold - W102-1500-600-2600-50 Mexen Ares elektrischer Heizkörper 1500 x 600 mm, 600 W, gold - W102-1500-600-2600-50 Mexen Ares elektrischer Heizkörper 1500 x 600 mm, 600 W, gold - W102-1500-600-2600-50
Heizleistung: 600 W Heizleistung: 600 W
Stahl Stahl
Thermostat Thermostat
Index:
W102-1500-600-2600-50
Höhe:
1500 mm
Farbe:
Gold
Breite:
600 mm
Heizleistung:
600 W
Breite - 600 mm - ()
Farbe - Gold - ()
Mexen Ares ist ein goldener elektrischer Heizkörper mit den Maßen 1500 x 600 mm, der eine Heizleistung von 600 W bietet. Hergestellt aus korrosionsbeständigem Stahl, bietet er Langlebigkeit und Eleganz. Ausgestattet mit 29 Heizstäben und einer Touch-Steuerung über ein LED-Display, ermöglicht er eine einfache Temperatureinstellung im Bereich von 40°C-65°C dank der Funktion Sensitive. Zusätzlich ermöglicht die Funktion Comfort das Trocknen, und die Kindersicherung erhöht die Sicherheit. Der Heizkörper erfordert eine Befüllung mit Wasser, um optimal zu funktionieren. Im Set enthalten sind Halterungen, ein Montageset und Blindstopfen.
Technische Daten:
Höhe: 1500 mm
Breite: 600 mm
Tiefe: 56 mm
Farbe: Gold
Material: Stahl
Kapazität: 7,5 l
Heizleistung: 600 W
Anzahl der Heizstäbe: 29
Gesamtlänge des Heizelements: 656 mm
Länge des Heizelements: 540 mm
Länge des Netzkabels: 1,5 m
Betriebsspannung: 230V/50 Hz
Schutzart: IP44
Touch-Steuerung über LED-Display
Zusätzlicher Schutz vor Trockenlauf
Integrierter Thermostat hält die gewünschte Heizkörpertymperatur
Hochwertige, langlebige Lackbeschichtung resistent gegen Korrosion
Im Lieferumfang enthalten: Halterungen, Montageset und Blindstopfen
Funktionen des Heizkörpers:
- Sensitive ermöglicht die Einstellung der Temperatur im Bereich von 40°C-65°C
- Kindersicherung ermöglicht das Sperren des Heizelementreglers
Innovative Lösungen, die in diesem Produkt verwendet werden
Heizleistung: 600 W
Bei der Auswahl eines elektrischen Heizstabs mit einer Leistung von 600 W ist es wichtig, ihn an die Leistung des Heizkörpers anzupassen, um eine effektive, ergonomische und sichere Raumheizung zu gewährleisten.
Stahl
Thermostat
Empfindlich
Komfort
Elterliche Sperre
Trockenschutz
Ganzjähriger Wärmekomfort
230V Anschluss
Ein elektrischer Heizstab für den direkten Anschluss an eine 230V-Steckdose ist eine äußerst praktische Lösung, die eine schnelle und einfache Nutzung ohne zusätzliche Kabel oder spezielle Geräte ermöglicht.
Schutzart: IP44
Spiral Kabel mit einer Länge von 1,5 m
Beständigkeit gegen Anlaufen und Korrosion
10 Jahre Garantie
2 Jahre Garantie
Serie
Breite
600 mm
Höhe
1500 mm
Tiefe
56 mm
Art
Elektrisch
Heizleistung
600 W
Farbe
Gold
Material
Stahl
Montage
Montagestärke
Universal
Ausrichtung
Vertikal
Garantiebedingungen - Heizkörper
Garantiebedingungen - elektrische Heizung
Hersteller
Haben Sie die Antwort nicht gefunden?
Schreibe an uns
20%
Stahl Stahl
Thermostat Thermostat
Index:
W102-1500-600-2600-50
1500 mm
600 mm
600 W
Breite - 600 mm - ()