Mexen Ares Elektrischer Heizkörper 700 x 400 mm, 300 W, Anthrazit - W102-0700-400-2300-66
search
Mexen Ares Elektrischer Heizkörper 700 x 400 mm, 300 W, Anthrazit - W102-0700-400-2300-66 Mexen Ares Elektrischer Heizkörper 700 x 400 mm, 300 W, Anthrazit - W102-0700-400-2300-66 Mexen Ares Elektrischer Heizkörper 700 x 400 mm, 300 W, Anthrazit - W102-0700-400-2300-66 Mexen Ares Elektrischer Heizkörper 700 x 400 mm, 300 W, Anthrazit - W102-0700-400-2300-66 Mexen Ares Elektrischer Heizkörper 700 x 400 mm, 300 W, Anthrazit - W102-0700-400-2300-66 Mexen Ares Elektrischer Heizkörper 700 x 400 mm, 300 W, Anthrazit - W102-0700-400-2300-66 Mexen Ares Elektrischer Heizkörper 700 x 400 mm, 300 W, Anthrazit - W102-0700-400-2300-66
Heizleistung: 300 W Heizleistung: 300 W
Index:
W102-0700-400-2300-66
Höhe:
700 mm
Farbe:
Anthrazit
Breite:
400 mm
Heizleistung:
300 W
Breite - 400 mm - ()
Farbe - Anthrazit - ()
Der elektrische Heizkörper Mexen Ares mit den Abmessungen 700 x 400 mm und einer Leistung von 300 W ist eine ideale Lösung für jeden Innenraum. Hergestellt aus hochwertigem Stahl und mit einer langlebigen Lackbeschichtung in der Farbe Anthrazit versehen, ist er korrosionsbeständig. Ausgestattet mit einer komfortablen Touch-Steuerung über ein LED-Display und einem integrierten Thermostat bietet er hohen Benutzerkomfort. Mit den Optionen Sensitive und Comfort können Sie die Temperatur an Ihre Bedürfnisse anpassen, und die Kindersicherung erhöht die Sicherheit. Der Heizkörper muss mit Wasser oder einer Wasser-Glykol-Mischung gefüllt werden, um seine effektive Funktion zu gewährleisten. Er hat einen Schutz gegen „Trockenlauf“ und die Schutzart IP44.
Technische Daten:
Höhe: 700 mm
Breite: 400 mm
Tiefe: 44 mm
Farbe: Anthrazit
Material: Stahl
Kapazität: 2,6 l
Heizleistung: 300 W
Anzahl der Heizelemente: 13
Gesamtlänge des Heizelementes: 426 mm
Länge des Heizelements: 310 mm
Länge des Stromkabels: 1,5 m
Betriebsspannung: 230V/50 Hz
Schutzart: IP44
Touch-Steuerung über LED-Display
Zusätzlicher Schutz gegen „Trockenlauf“
Integrierter Thermostat hält die gewünschte Temperatur des Heizkörpers
Hochwertige, langlebige Lackbeschichtung korrosionsbeständig
Im Set enthalten: Aufhängungen, Montageset und Blindstopfen
Heizungsfunktionen:
- Sensitive ermöglicht die Einstellung der Temperatur im Bereich von 40°C-65°C
- Kindersicherung ermöglicht das Sperren des Heizungsreglers
Innovative Lösungen, die in diesem Produkt verwendet werden
Heizleistung: 300 W
Bei der Auswahl eines elektrischen Heizstabes mit einer Leistung von 300 W ist es wichtig, ihn an die Effizienz des Heizkörpers anzupassen, damit die Beheizung des Raumes effektiv, ergonomisch und sicher ist.
Ganzjähriger Wärmekomfort
230V Anschluss
Ein elektrischer Heizstab für den direkten Anschluss an eine 230V-Steckdose ist eine äußerst praktische Lösung, die eine schnelle und einfache Nutzung ohne zusätzliche Kabel oder spezielle Geräte ermöglicht.
Breite
400 mm
Höhe
700 mm
Tiefe
44 mm
Heizleistung
300 W
Farbe
Anthrazit
Schreibe an uns
19,99%
Index:
W102-0700-400-2300-66
700 mm
400 mm
300 W
Breite - 400 mm - ()