Mexen Ares elektrischer Heizkörper 700 x 500 mm, 300 W, Anthrazit - W102-0700-500-2300-66
search
Mexen Ares elektrischer Heizkörper 700 x 500 mm, 300 W, Anthrazit - W102-0700-500-2300-66 Mexen Ares elektrischer Heizkörper 700 x 500 mm, 300 W, Anthrazit - W102-0700-500-2300-66 Mexen Ares elektrischer Heizkörper 700 x 500 mm, 300 W, Anthrazit - W102-0700-500-2300-66 Mexen Ares elektrischer Heizkörper 700 x 500 mm, 300 W, Anthrazit - W102-0700-500-2300-66 Mexen Ares elektrischer Heizkörper 700 x 500 mm, 300 W, Anthrazit - W102-0700-500-2300-66 Mexen Ares elektrischer Heizkörper 700 x 500 mm, 300 W, Anthrazit - W102-0700-500-2300-66 Mexen Ares elektrischer Heizkörper 700 x 500 mm, 300 W, Anthrazit - W102-0700-500-2300-66
Heizleistung: 300 W Heizleistung: 300 W
Index:
W102-0700-500-2300-66
Höhe:
700 mm
Farbe:
Anthrazit
Breite:
500 mm
Heizleistung:
300 W
Breite - 500 mm - ()
Farbe - Anthrazit - ()
Mexen Ares ist ein zuverlässiger elektronischer Heizkörper mit den Maßen 700 x 500 mm, der sich in jedem Innenraum hervorragend eignet. Mit einer Leistung von 300 W bietet er eine effiziente Heizung, und die antrazitfarbene Farbe sowie die robuste Stahlkonstruktion verleihen ihm Eleganz. Ausgestattet mit 13 Heizstäben, eingebautem Thermostat und Touch-Bedienung mit LED-Display, ist er sehr benutzerfreundlich. Absicherung gegen Betrieb „trocken“ und eine langlebige, korrosionsbeständige Lackierung sind zusätzliche Vorteile. Der komplette Satz enthält Aufhängungen, Montageset und Verschlussstopfen. Die Funktionen Comfort und Sensitive ermöglichen eine präzise Temperatureinstellung und die Kindersicherung erhöht die Sicherheit.
Technische Daten:
Höhe: 700 mm
Breite: 500 mm
Tiefe: 52 mm
Farbe: Anthrazit
Material: Stahl
Kapazität: 3 l
Heizleistung: 300 W
Anzahl der Heizstäbe: 13
Gesamtlänge des Heizstabes: 426 mm
Länge des Heizelements: 310 mm
Länge des Netzkabels: 1,5 m
Betriebsspannung: 230V/50 Hz
Schutzart: IP44
Touch-Bedienung über LED-Display
Zusätzliche Absicherung gegen Betrieb „trocken“
Eingebauter Thermostat hält die gewünschte Temperatur des Heizkörpers
Hochwertige, langlebige Lackierung korrosionsbeständig
Im Set enthalten: Aufhängungen, Montageset und Verschlussstopfen
Funktionen des Heizkörpers:
- Sensitive ermöglicht die Einstellung der Temperatur im Bereich von 40°C-65°C
- Kindersicherung ermöglicht das Sperren des Heizungsreglers
Innovative Lösungen, die in diesem Produkt verwendet werden
Heizleistung: 300 W
Bei der Auswahl eines elektrischen Heizstabes mit einer Leistung von 300 W ist es wichtig, ihn an die Effizienz des Heizkörpers anzupassen, damit die Beheizung des Raumes effektiv, ergonomisch und sicher ist.
Ganzjähriger Wärmekomfort
230V Anschluss
Ein elektrischer Heizstab für den direkten Anschluss an eine 230V-Steckdose ist eine äußerst praktische Lösung, die eine schnelle und einfache Nutzung ohne zusätzliche Kabel oder spezielle Geräte ermöglicht.
Breite
500 mm
Höhe
700 mm
Tiefe
52 mm
Heizleistung
300 W
Farbe
Anthrazit
Schreibe an uns
19,99%
Index:
W102-0700-500-2300-66
700 mm
500 mm
300 W
Breite - 500 mm - ()