Mexen Mars elektrischer Heizkörper 500 x 400 mm, 300 W, weiß - W110-0500-400-6300-20
search
Mexen Mars elektrischer Heizkörper 500 x 400 mm, 300 W, weiß - W110-0500-400-6300-20 Mexen Mars elektrischer Heizkörper 500 x 400 mm, 300 W, weiß - W110-0500-400-6300-20 Mexen Mars elektrischer Heizkörper 500 x 400 mm, 300 W, weiß - W110-0500-400-6300-20 Mexen Mars elektrischer Heizkörper 500 x 400 mm, 300 W, weiß - W110-0500-400-6300-20 Mexen Mars elektrischer Heizkörper 500 x 400 mm, 300 W, weiß - W110-0500-400-6300-20 Mexen Mars elektrischer Heizkörper 500 x 400 mm, 300 W, weiß - W110-0500-400-6300-20 Mexen Mars elektrischer Heizkörper 500 x 400 mm, 300 W, weiß - W110-0500-400-6300-20
Heizleistung: 300 W Heizleistung: 300 W
Stahl Stahl
Thermostat Thermostat
Index:
W110-0500-400-6300-20
Höhe:
500 mm
Farbe:
Breite:
400 mm
Heizleistung:
300 W
Breite - 400 mm - ()
Farbe - Weiß - ()
Der Mexen Mars elektrische Heizkörper 500 x 400 mm, 300 W ist die ideale Lösung für moderne Innenräume. Dank der kompakten Abmessungen (500 mm Höhe, 400 mm Breite) und der eleganten weißen Ausführung passt er in jeden Raum. Die Leistung von 300 W sorgt für effiziente Beheizung, und der integrierte Thermostat hält die optimale Temperatur. Steuerung über Drehknopf mit LED-Anzeige und Funktionen wie Sensitive und Comfort erhöhen den Nutzungskomfort. Die korrosionsbeständige Beschichtung und die Möglichkeit, im ECO-Modus Energie zu sparen, machen ihn zu einer langlebigen und sparsamen Wahl. Er erfordert das Befüllen mit Wasser oder einer Mischung aus Wasser und Glykol, und zusätzlicher Schutz verhindert den Trockenbetrieb. Enthält notwendiges Montagematerial.
Technische Daten:
Höhe: 500 mm
Breite: 400 mm
Tiefe: 30 mm
Farbe: Weiß
Material: Stahl
Kapazität: 1,9 l
Heizleistung: 300 W
Anzahl der Heizelemente: 10
Gesamtlänge des Heizelements: 438 mm
Länge des Heizstabs: 349 mm
Länge des Stromkabels: 1,5 m
Betriebsspannung: 230V/50 Hz
Schutzgrad: IP44
Steuerung über Drehknopf mit LED-Anzeige
Zusätzlicher Schutz gegen Trockenbetrieb
Integrierter Thermostat hält die gewünschte Heizkörpertemperatur
Hochwertige, langlebige Lackbeschichtung korrosionsbeständig
Im Lieferumfang enthalten: Aufhängungen, Montageset und Blindstopfen
Funktionen des Heizkörpers:
- ECO Energieeinsparung durch die Möglichkeit der Einstellung einer konstanten Temperatur bis 50°C
Innovative Lösungen, die in diesem Produkt verwendet werden
Heizleistung: 300 W
Bei der Auswahl eines elektrischen Heizstabes mit einer Leistung von 300 W ist es wichtig, ihn an die Effizienz des Heizkörpers anzupassen, damit die Beheizung des Raumes effektiv, ergonomisch und sicher ist.
Stahl
Thermostat
Empfindlich
Komfort
ECO
Modernes Steuern
Trockenschutz
Ganzjähriger Wärmekomfort
230V Anschluss
Ein elektrischer Heizstab für den direkten Anschluss an eine 230V-Steckdose ist eine äußerst praktische Lösung, die eine schnelle und einfache Nutzung ohne zusätzliche Kabel oder spezielle Geräte ermöglicht.
Schutzart: IP44
Spiral Kabel mit einer Länge von 1,5 m
Beständigkeit gegen Anlaufen und Korrosion
10 Jahre Garantie
2 Jahre Garantie
Serie
Breite
400 mm
Höhe
500 mm
Tiefe
30 mm
Art
Elektrisch
Heizleistung
300 W
Farbe
Material
Stahl
Montage
Montagestärke
Universal
Ausrichtung
Vertikal
Garantiebedingungen - Heizkörper
Garantiebedingungen - elektrische Heizung
Hersteller
Haben Sie die Antwort nicht gefunden?
Schreibe an uns
19,99%
Stahl Stahl
Thermostat Thermostat
Index:
W110-0500-400-6300-20
500 mm
400 mm
300 W
Breite - 400 mm - ()