Mexen Mars elektrischer Heizkörper 900 x 600 mm, 400 W, weiß - W110-0900-600-6400-20
search
Mexen Mars elektrischer Heizkörper 900 x 600 mm, 400 W, weiß - W110-0900-600-6400-20 Mexen Mars elektrischer Heizkörper 900 x 600 mm, 400 W, weiß - W110-0900-600-6400-20 Mexen Mars elektrischer Heizkörper 900 x 600 mm, 400 W, weiß - W110-0900-600-6400-20 Mexen Mars elektrischer Heizkörper 900 x 600 mm, 400 W, weiß - W110-0900-600-6400-20 Mexen Mars elektrischer Heizkörper 900 x 600 mm, 400 W, weiß - W110-0900-600-6400-20 Mexen Mars elektrischer Heizkörper 900 x 600 mm, 400 W, weiß - W110-0900-600-6400-20 Mexen Mars elektrischer Heizkörper 900 x 600 mm, 400 W, weiß - W110-0900-600-6400-20
Heizleistung: 400 W Heizleistung: 400 W
Stahl Stahl
Thermostat Thermostat
Index:
W110-0900-600-6400-20
Höhe:
900 mm
Farbe:
Breite:
600 mm
Heizleistung:
400 W
Breite - 600 mm - ()
Farbe - Weiß - ()
Mexen Mars ist ein moderner elektrischer Heizkörper 900 x 600 mm mit einer Leistung von 400 W in elegantem Weiß, der nicht nur effektive Heizleistung bietet, sondern sich auch hervorragend in jedes Interieur einfügt. Hergestellt aus hochwertigem Stahl, ausgestattet mit 17 Heizelementen. Dank eingebautem Thermostat und zusätzlichem Schutz vor dem Betrieb im trockenen Zustand gewährleistet er Sicherheit und Komfort. Die Steuerung erfolgt über einen Drehknopf mit LED-Display. Funktionen wie Sensitive, Comfort und ECO passen das Heizen an die individuellen Bedürfnisse des Nutzers an.
Technische Daten:
Höhe: 900 mm
Breite: 600 mm
Tiefe: 30 mm
Farbe: Weiß
Material: Stahl
Kapazität: 4,4 l
Heizleistung: 400 W
Anzahl der Heizelemente: 17
Gesamtlänge des Heizstabes: 479 mm
Länge des Heizelements: 390 mm
Länge des Netzkabels: 1,5 m
Betriebsspannung: 230V/50 Hz
Schutzgrad: IP44
Steuerung über Drehknopf mit LED-Display
Zusätzlicher Schutz vor dem Betrieb im "trockenen" Zustand
Eingebautes Thermostat hält die gewünschte Temperatur des Heizkörpers
Hochwertige, langlebige Lackschicht, die korrosionsbeständig ist
Im Lieferumfang enthalten: Aufhängungen, Montageset und Verschlusskappen
Funktionen des Heizkörpers:
- ECO Energiesparmodus durch die Möglichkeit, eine konstante Temperatur bis 50°C einzustellen
Innovative Lösungen, die in diesem Produkt verwendet werden
Heizleistung: 400 W
Bei der Auswahl eines elektrischen Heizelements mit einer Leistung von 400 W ist es wichtig, dieses entsprechend der Heizkörperleistung anzupassen, um eine effiziente, ergonomische und sichere Raumheizung zu gewährleisten.
Stahl
Thermostat
Empfindlich
Komfort
ECO
Modernes Steuern
Trockenschutz
Ganzjähriger Wärmekomfort
230V Anschluss
Ein elektrischer Heizstab für den direkten Anschluss an eine 230V-Steckdose ist eine äußerst praktische Lösung, die eine schnelle und einfache Nutzung ohne zusätzliche Kabel oder spezielle Geräte ermöglicht.
Schutzart: IP44
Spiral Kabel mit einer Länge von 1,5 m
Beständigkeit gegen Anlaufen und Korrosion
10 Jahre Garantie
2 Jahre Garantie
Serie
Breite
600 mm
Höhe
900 mm
Tiefe
30 mm
Art
Elektrisch
Heizleistung
400 W
Stahl
Montage
Vertikal
Garantiebedingungen - Heizkörper
Garantiebedingungen - elektrische Heizung
Schreibe an uns
19,96%
Stahl Stahl
Thermostat Thermostat
Index:
W110-0900-600-6400-20
900 mm
600 mm
400 W
Breite - 600 mm - ()