Mexen Wilson Vinylplatten Fischgrät 635 x 127 mm SPC 6,5 mm, IXPE Unterlage 1,5 mm, 4 V-Fuge, Eiche - F1175-0635-127-505-4V1-01
search
Mexen Wilson Vinylplatten Fischgrät 635 x 127 mm SPC 6,5 mm, IXPE Unterlage 1,5 mm, 4 V-Fuge, Eiche - F1175-0635-127-505-4V1-01 Mexen Wilson Vinylplatten Fischgrät 635 x 127 mm SPC 6,5 mm, IXPE Unterlage 1,5 mm, 4 V-Fuge, Eiche - F1175-0635-127-505-4V1-01
SPC SPC
System Uniclick 2G System Uniclick 2G
Abriebklasse: AC4 Abriebklasse: AC4
Index:
F1175-0635-127-505-4V1-01
Länge:
635 mm
Breite:
127 mm
Dicke:
6,5 mm
Struktur:
Muster - Fischgräte - ()
Probe - Nein - ()
Die Mexen Wilson Vinylpaneele Jodełka kombinieren Eleganz und Funktionalität perfekt. Mit einer Länge von 635 mm und einer Breite von 127 mm sind sie ideal für moderne Innenräume. Sie besitzen eine Stärke von 6,5 mm inklusive eines integrierten IXPE-Unterlage von 1,5 mm, die den Komfort erhöht. Die AC4 Abriebklasse garantiert Langlebigkeit und die Nutzungsklasse 32 bedeutet, sie sind optimal für den Wohnbereich geeignet. Dank der 4-seitigen V-Fuge und der Valinge 2G Montage sind sie einfach zu verlegen. Der wasserfeste und antistatische Aufbau macht sie besonders pflegeleicht und strapazierfähig. Die Eiche-Struktur verleiht Ihrem Raum eine natürliche Optik, während die hohe Wärmeleitfähigkeit und Anti-Rutsch-Klasse DS den Komfort maximieren.
Produktspezifikation:
Länge: 635 mm
Breite: 127 mm
Dicke: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Nutzschichtdicke: 0,55 mm
Abriebklasse: AC4
Nutzklasse: 32
Anzahl der Stücke im Paket: 20 (10 linke und 10 rechte)
Anzahl der m² im Paket: 1,61
Struktur: Eiche
Material: Polymer-Stein-Komposit
Montageart: Valinge 2G
Rutschfestigkeitsklasse: DS
Wärmeleitfähigkeit: 0,144 W/mK
Antistatisch ≤ 2kV
4-seitige V-Fuge
Integrierte IXPE-Unterlage - 1,5 mm
Wasserbeständigkeit - 100%
Schmutzabweisende Oberfläche
Widerstandsfähigkeit gegen mechanische Beschädigungen und Kratzer
Kompatibilität mit Niedertemperatur-Fußbodenheizung
Innovative Lösungen, die in diesem Produkt verwendet werden
SPC
System Uniclick 2G
Abriebklasse: AC4
Klasse der öffentlichen Gebrauchstauglichkeit: 32
Integrierte Unterlage
Die Unterlage erfüllt die Funktion der thermischen und akustischen Isolierung und sorgt auch für die Stabilität des Bodens. Unser Produkt verfügt über eine integrierte IXPE-Unterlage - 1,5 mm - dank dieser Lösung müssen keine zusätzlichen Materialien auf dem Boden ausgelegt werden, und die Verlegung des Bodens ist wesentlich komfortabler und schneller.
Wasserdicht
Weich und angenehm zu berühren
Holzstruktur
Perfekte Raumakustik
Langlebig
Feuerbeständig
Antirutsch
V-Fuge
Geeignet für Fußbodenheizung
Verschmutzungsbeständig
Antistatisch
Dilatation
20 Jahre Garantie
Serie
Länge
635 mm
Breite
127 mm
Dicke
6,5 mm
Muster
Material
Polymer-Stein-Komposit
Montagemethode
Dicke der Verschleißschicht
0,55 mm
Anzahl der Stücke in der Packung
20
Anzahl m² in der Packung
1,61
V-Fuge
Struktur
Farbton
Natürlich
Probe
Nein
Bedienungsanleitung
Sicherheitsinformationen
Schreibe an uns
19,78%
Bodenquadratmeter
m2
+10% Aktien
1.6129 m2
Pakete betragen 1 - Anzahl der Stücke: 20
SPC SPC
Index:
F1175-0635-127-505-4V1-01
635 mm
127 mm
6,5 mm