Mexen Mars Badezimmerheizkörper 900 x 400 mm, 244 W, gold - W110-0900-400-00-50
search
Mexen Mars Badezimmerheizkörper 900 x 400 mm, 244 W, gold - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars Badezimmerheizkörper 900 x 400 mm, 244 W, gold - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars Badezimmerheizkörper 900 x 400 mm, 244 W, gold - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars Badezimmerheizkörper 900 x 400 mm, 244 W, gold - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars Badezimmerheizkörper 900 x 400 mm, 244 W, gold - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars Badezimmerheizkörper 900 x 400 mm, 244 W, gold - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars Badezimmerheizkörper 900 x 400 mm, 244 W, gold - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars Badezimmerheizkörper 900 x 400 mm, 244 W, gold - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars Badezimmerheizkörper 900 x 400 mm, 244 W, gold - W110-0900-400-00-50
Stahl Stahl
Max. 0,6 Mpa Max. 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Index:
W110-0900-400-00-50
Höhe:
900 mm
Farbe:
Breite:
400 mm
Heizleistung:
244 W
Breite - 400 mm - ()
Farbe - Gold - ()
Der Badezimmerheizkörper Mexen Mars ist die perfekte Wahl für Personen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit seinen Abmessungen von 900x400 mm und einer Leistung von 244 W sorgt er für eine effektive Beheizung des Badezimmers. Hergestellt aus robustem Stahl und mit einer goldenen Beschichtung versehen, ist er korrosionsbeständig. Dank der Möglichkeit zum Anbau eines Heizstabs und der vielfältigen Anschlüsse (2xG ½″ mittlere, 4xG ½″ obere und untere) passt er sich jeder Installation an. Die Betriebstemperatur bis 95 °C und der maximale Druck von 0,6 Mpa gewährleisten Sicherheit im Gebrauch. Das Set enthält alles, was für die Montage benötigt wird.
Technische Daten:
Höhe: 900 mm
Breite: 400 mm
Tiefe: 30 mm
Anschlussabstand:
- 35 cm (untere) oder 5 cm (mittlere)
Farbe: Gold
Material: Stahl
Gewicht: 5,14 kg
Kapazität: 3,4 l
Brandverhalten: A1
Betriebstemperatur: max 95 °C
Maximaler Betriebsdruck: 0,6 Mpa
Heizleistung:
- 75/65/20 °C - 244 W
Anschlüsse:
- 2xG ½″ mittlere
- 4xG ½″ oben und unten rechts oder links
Möglichkeit zur Montage eines Heizstabs
Hochwertige, langlebige Lackbeschichtung widersteht Korrosion
Im Lieferumfang enthalten: Halterungen, Montageset, Stopfen und Entlüftungsventil
Innovative Lösungen, die in diesem Produkt verwendet werden
Stahl
Max. 0,6 Mpa
Der maximale Arbeitsdruck beträgt 0,6 Mpa (6 bar). Dies bedeutet, dass der Heizkörper unter normalen Nutzungsbedingungen sicher und effizient arbeiten kann. Er sorgt für optimalen Wärmekomfort und eine angenehme Raumtemperatur.
Max. 95°C
Beständigkeit gegen Anlaufen und Korrosion
10 Jahre Garantie
Serie
Breite
400 mm
Höhe
900 mm
Tiefe
30 mm
244 W
Farbe
Material
Stahl
Montagestärke
Universal
Anschlussabstand
5 cm , 35 cm
Anschluss
Unten , Mittel
Ausrichtung
Vertikal
Garantiebestimmungen
Sicherheitsinformationen
Bedienungsanleitung
Hersteller
Haben Sie die Antwort nicht gefunden?
Schreibe an uns
19,98%
Stahl Stahl
Max. 0,6 Mpa Max. 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Index:
W110-0900-400-00-50
900 mm
400 mm
244 W
Breite - 400 mm - ()